Agende seu Atendimento Virtual pelo Departamento Jurídico do Sepe nos fones: (21) 99992-4931 (9h às 11h); (21) 97133-7101 (13h às 15h); ou pelo email: juridico@seperj.org.br – segunda a sexta feira

“Toda saudade é a presença da ausência de alguém” _Gilberto Gil

O Sepe vem postando em nossas redes sociais notas de pesar pelos óbitos de profissionais de educação provocados pela Covid-19. Nessa página, vamos manter um obituário, com o objetivo de expressar todos os nossos sentimentos pelas perdas de colegas educadores ao longo dessa pandemia.

Esta é, na verdade, uma triste lista. Mas achamos necessário informar aqui os nomes dos colegas que faleceram e que tivemos conhecimento.

Pedimos à categoria que informe ao Sepe local os nomes daquele professor(a) e funcionário(a) que faleceram, para que adicionemos a esta lista.

Informe os dados pelo link: clique aqui
Envie e-mail: secretaria@seperj.org.br
Ou mande mensagem via Whatsapp: (21) 97238-5602

Atenção, o nome da unidade escolar não quer dizer que a pessoa tenha contraído a doença no trabalho.

 

1ª CRE CAPITAL

  1. Luciana Ribeiro Parreira – DA/E.M. Portugal
  2. Ana Lúcia Mourão – D/C.M. Estácio de Sá
  3. Diego Tavares Cordeiro – PI/E.M. Uruguai
  4. Niverton Antunes – D/E.M. Vicente Licínio
  5. Ângela – tercerizada /EDI Morro do Telegráfo

2ª CRE CAPITAL

  1. Vanesca Medeiro – D/EDI Dr. Marcelo Candia
  2. Jurandy Moreira – PI/E.M. Francisco Campos
  3. Fernando José L. Gonçalves – AEI/C.M. Pipa do Céu
  4. Perla K. Holz – PI/Núcleo de Artes do Leblon
  5. Rosilane Gonçalves – AEI/CM Winnie Mandela
  6. Edjane Santos – Merendeira readaptada/E. M. Panamá

3ª CRE CAPITAL

  1. Maria Carla – CP/E. M. Manoel Bonfim
  2. Juliana Costa – AEI/EDI Lygia Clark
  3. Cláudia Lucia Ribeiro Rodrigues – D/C.M. Emmanuel.
  4. Gilson Alves de Jesus – PI/E.M. Orosimbo
  5. Eliane Pinheiro – Diretora Adjunta/E. M. Lins de Vasconcelos.
  6. Flávia Zava, diretora adjunta E. M. Arminda Moreira.

4ª CRE CAPITAL

  1. Bruna – AEI/EDI Lúcia Maria Batista de Albuquerque
  2. Claudiane, EDI Carlos Falseth.

5ª CRE CAPITAL

  1. Ana Simões de Paiva – PI/E.M. Maurício de Medeiros
  2. Camila Lith – PII/E. M. Astolfo Resende
  3. Terezinha – PII/E.M. 05 de Julho
  4.  Solange Tricarico – Profª EDI
  5. Carolina Guanabarino – Profª Maternal

6ª CRE CAPITAL

  1. Marize Carvalho – R/CIEP 092 Federico Fellini
  2. Rodrigo Camargo – D/CIEP 092 Federico Fellini
  3. Daiana Rocha – PEI/Ciep Adão Pereira Nunes
  4. Maristela – AE/Ciep Adão Pereira Nunes
  5. Adriana – DA/EDI Mariza Alves Pimenta
  6. Fátima, professora / EDI Ernani Cardoso.
  7. Cláudio Lacerda, professor da Escola Municipal Zilda Nunes

7ª CRE CAPITAL

  1. Solange Carvalho de O Pereira – PI / E.M. Luiz Camillo
  2. Juliana Rhoden – PI /
  3. Jane Ribeiro – / E.M Virgílio Várzea
  4. Adriana Oliva dos Santos – / EM Almeida Garret
  5. Luciana Macedo Alves – / EM Maria Florinda
  6. Sueli Mª Annes da Silva – PIR / EM Pedro Aleixo
  7. Vânia Oliva – Equipe 7 / IHA
  8. Marize Augusto Pereira – /E. M. Francis Hime
  9. Jairo – PI/EM Compositor Luiz Gonzaga
  10. Silvia Verol – AD/EM Waldemiro Potch
  11. Janete Godinho – PII/EM Armando Lombardi.
  12. Vitor Hugo Almeida – Prof. E.M. Lopes Trovão
  13. Carolina Guanabarino – professora EDI Profª Solange Tricarico
  14. Javier, professor do Ciep Almir Bonfim

8ª CRE CAPITAL

  1. Selma Barbosa – PII/E. M. Afonso Henrique
  2. Kátia – PI/
  3. Elisabeth – PEI/C.M. Dente de Leite
  4. Cláudio – D/C.M Recanto Feliz
  5. Anna Lúcia Benevides – /EM Tomé de Souza
  6. Sandra Pires, diretora /E. M. Marieta da Cunha da Silva.

9ª CRE CAPITAL

  1. Sônia A. T. Menezes – M/EM Apolônio de Carvalho
  2. Claudia Santos – PEI/EDI Comendador Serafim Sofia
  3. Carlos Joney – PI/E.M. Primário Samuel Wainer
  4. Márcia Inácio – PI/
  5. Rayane Enacles – AAEE/CIEP Ernesto Che-Guevara

10ª CRE CAPITAL

  1. Marianny Sampaio – SE/E.M. Japão
  2. Sandra Rita Torres – D/E. M. Profª Sônia Mota Molisani
  3. Zildenir – Comlurb/EM Coqueiros
  4. Nilceia – AE/E.M. Coqueiros
  5. Rosana Freitas – D/ E.M. Tatiana Chagas Memória

APOSENTADOS

  1. Ângela Maria Santana Figueiredo
  2. Edison Barreto
  3. Luiz Carlos Fiore
  4. Jacira Freitas
  5. Zenaide de Carvalho Martinho
  6. Mônica Raouf El Bayeh
  7. Mário Pinheiro
  8. Inez Pereira Duarte
  9. Regina D’Ávila Motta
  10. Jorge Santos
  11. Marilene Rodrigues Dias

REDE ESTADUAL

  1. Antônio Bruno
  2. Norma da Rocha Chaves
  3. Edna Araújo
  4. Marlene Santana,
  5. Virgínia Esberard
  6. Cristina
  7. Vanice Santos
  8. César Lapagessi
  9. Antônio Manfredi Neto
  10. Carla Musa
  11. Ângela Tedoldi – Professora/C. E. Central do Brasil
  12. Vanessa Valdés, Professora /C. E. Prado Júnior
  13. Jorge Antonio Correia, Professor/ C. E. Visconde de Cairu.

There are no comments for this article.

REPLY A MESSAGE